Они помогают проверять и поддерживать качество нашей информации.
Про команду
У нас распределённая команда из 17 человек, которые работают в разных городах и странах. В команде есть Product, Tech Lead и Team Lead. Опытный инженерный состав middle+ (Python, C++, QA, Support,Data analyst).
Задачи, которыми тебе предстоит заниматься
- Находить статистически обоснованные взаимосвязи, генерировать
и проверять гипотезы в данных. - Придумывать метрики для оценки качества поиска.
- Контролировать метрики и исследовать причины их роста или падения.
- Оценивать эффективность и полезность выпущенных фич.
-
Проводить исследования по данным пользовательской активности
в приложении. - Разрабатывать дашборды в Grafana и Power BI.
Для работы потребуется
- Умение писать сложные SQL-запросы.
- Опыт обработки данных в Python — работа с библиотеками pandas, numpy, sklearn.
-
Знание инструментов визуализации данных — matplotlib, seaborn, plotly
в Python. - Понимание основ теории вероятностей и математической статистики.
-
Умение работать в команде, а также самостоятельно искать
и использовать всю необходимую информацию.
Почему у нас хорошо
- Мы аккредитованная IT-компания.
-
У нас можно работать удалённо. Для нас важен специалист,
а не его локация. Если хочешь работать в гибридном формате, у нас есть офисы в Москве, Санкт-Петербурге, два классных офиса в Новосибирске. -
Нет дресс-кода и строгого графика: главное, чтобы было удобно тебе
и команде. Кто-то начинает работу в 9, кто-то в 11, а кто-то — когда удобно ему и команде. Главное — выполнять задачи в срок и быть
на связи с коллегами. -
Само собой, полностью белая зарплата, размер обсуждается
на собеседовании. -
Есть ДМС, штатный терапевт, невролог, мед.консультант и другие
IT-плюшки. -
Если хочешь делиться своим опытом, мы только за — поможем
с выступлениями на конференциях и статьями для Хабра.

Я — Екатерина Шорникова. Помогаю соискателям — изучаю резюме и провожу собеседования. Чтобы откликнуться на вакансию, расскажите о себе в форме ниже. Будут вопросы — смело пишите мне на почту.
Не дольше двух недель. Если вы не получили ответ, напишите или позвоните в отдел по работе с персоналом — возможно, ваше письмо не дошло.
Через два-три рабочих дня. Если через три дня ответа нет, напишите или позвоните эйчару — тут уместно проявить инициативу.
Мы даём ответы по всем кандидатурам и любым решениям.
Нет, у всех наших специалистов в работе обычно сразу по несколько вакансий — у них плотный график интервью. Даже если вы придёте лично, вас все равно попросят прислать резюме на электронную почту.
Да, но мы рекомендуем определиться с тем, какая работа интересна вам в первую очередь, и проходить собеседования последовательно.
В среднем — от двух до четырёх. Первая встреча — всегда со специалистом по работе с персоналом. Далее — ещё одно-два интервью с руководителем. Возможны промежуточные встречи с экспертами. Число собеседований зависит от конкретной вакансии.
Позвонить в офис 2ГИС и попросить соединить с отделом персонала. Вам помогут разобраться в ситуации.
В Новосибирске — на левом берегу на площади Маркса в «Сан Сити» и в Академгородке — в одной из башен Технопарка. Работать предстоит там, где работает ваша команда, в описании вакансии обычно указано место работы.
2ГИС даёт полный соцпакет, ДМС с момента прохождения испытательного срока, работу в комфортном современном офисе с комнатами отдыха и кухнями на каждом этаже.
Да, возможен, но нужно будет пройти внутренний конкурс на вакансию.
Как горизонтальный — переход в другие отделы / департаменты, расширение зоны ответственности, так и вертикальный — можно вырасти в руководителя. Для этого в 2ГИС есть стажировки внутри компании, Корпоративный университет и ежегодная оценка персонала.