2ГИС Про — новый продукт для геоаналитики и управления данными. Данные визуализируются в виде тепловых карт, кластеров, кодированных зданий и отображаются статистическими срезами. Мы помогаем решить, где открыть филиал банка, уютную пиццерию или модный барбершоп.
В команде 17 инженеров: разработчики, тестировщики, дизайнер, менеджер продукта и продуктовый аналитик. Сейчас активно идёт настройка процессов, часть инструментов для автотестов — самописные, и можно участвовать в доработке. Ищем опытного тестировщика, который усилит нашу команду (а ещё будет играть с нами в настольные и компьютерные игры после работы :))
Стек
Автотесты пишем на Python, с браузером работаем с помощью Playwright. Отчёты тестов смотрим в Allure TestOps. Код храним в Gitlab, доставляем через Gitlab CI/CD, дeплоим в Kubernetes. Команда разработки пишет frontend на TypeScript + React, backend на C#.
Чем предстоит заниматься
- Проводить функциональное тестирование бэкенда и фронтенда приложения для рядовых задач из роадмапа.
- Анализировать требования из роадмапа перед началом разработки.
- Настраивать Continuous Integration при изменении тестовой инфраструктуры.
- Автоматизировать тестирование проекта: писать автотесты, участвовать в проработке тестовой инфраструктуры, внедрять новые инструменты и виды автоматизированного тестирования.
- Участвовать в ежедневных митингах, ретроспективах, планированиях, 1-1 с руководителем, других процессных встречах команды тестирования (QA Backlog Grooming, QA Weekly Sync, QA Bugs Grooming).
Что ждем от кандидата
- Опыт автоматизации тестирования на Python от двух лет.
- Понимание основ тестирования и владение техниками тест-дизайна.
- Опыт анализа функциональных/нефункциональных требований.
Будет плюсом, если ты можешь читать техническую литературу на английском, работал с Docker, Docker-compose, с моками и имеешь высшее образование в Computer Science.
Почему у нас хорошо
- Конечно, можно работать удалённо. Техника и ОС на выбор.
- Если больше нравится работать в офисе — они есть в Москве, Питере и Новосибирске (поможем с релокацией, если захочешь переехать ближе к офису). Гибридный график работы тоже ок.
- Само собой, полностью белая зарплата.
- Заботимся о здоровье: ДМС и возможность получать онлайн-консультации терапевта, невролога, психолога и медицинского агента.
- 2ГИС — аккредитованная IT-компания.
- Если хочешь делиться своим опытом, мы только за — поможем с выступлениями на конференциях и статьями для Хабра.
- Есть собственный учебный центр: курсы, тренинги и книги для прокачки скиллов.





















Я — Жанат Зубарева. Помогаю соискателям — изучаю резюме и провожу собеседования. Чтобы откликнуться на вакансию, расскажите о себе в форме ниже. Будут вопросы — смело пишите мне на почту.
Не дольше двух недель. Если вы не получили ответ, напишите или позвоните в отдел по работе с персоналом — возможно, ваше письмо не дошло.
Через два-три рабочих дня. Если через три дня ответа нет, напишите или позвоните эйчару — тут уместно проявить инициативу.
Мы даём ответы по всем кандидатурам и любым решениям.
Нет, у всех наших специалистов в работе обычно сразу по несколько вакансий — у них плотный график интервью. Даже если вы придёте лично, вас все равно попросят прислать резюме на электронную почту.
Да, но мы рекомендуем определиться с тем, какая работа интересна вам в первую очередь, и проходить собеседования последовательно.
В среднем — от двух до четырёх. Первая встреча — всегда со специалистом по работе с персоналом. Далее — ещё одно-два интервью с руководителем. Возможны промежуточные встречи с экспертами. Число собеседований зависит от конкретной вакансии.
Позвонить в офис 2ГИС и попросить соединить с отделом персонала. Вам помогут разобраться в ситуации.
В Новосибирске — на левом берегу на площади Маркса в «Сан Сити» и в Академгородке — в одной из башен Технопарка. Работать предстоит там, где работает ваша команда, в описании вакансии обычно указано место работы.
2ГИС даёт полный соцпакет, ДМС с момента прохождения испытательного срока, работу в комфортном современном офисе с комнатами отдыха и кухнями на каждом этаже.
Да, возможен, но нужно будет пройти внутренний конкурс на вакансию.
Как горизонтальный — переход в другие отделы / департаменты, расширение зоны ответственности, так и вертикальный — можно вырасти в руководителя. Для этого в 2ГИС есть стажировки внутри компании, Корпоративный университет и ежегодная оценка персонала.