О команде
2ГИС для iOS и Android — сложное приложение с 3D-движком карты, справочником, алгоритмами поиска фирм и проезда. Большая часть бизнес-логики находится на клиенте, что позволяет нам работать как в онлайн режиме, так и без доступа к интернету, решая задачи пользователя непосредственно на его устройстве. Однако, данные, поступающие в приложения, формируются на стороне десятков бэков, развёрнутых в наших дата-центрах.В рамках развития сервиса мобильной разработки мы формируем новую команду — Mobile Backend.
Причины изменений
- Сейчас серверная часть, связанная с мобильными продуктами, поддерживается несколькими смежными командами, что усложняет координацию и замедляет развитие.
- Мы стремимся сосредоточить экспертизу ближе к мобильной разработке, чтобы ускорить процессы и повысить устойчивость сервисов.
Цели и задачи новой команды
- Обеспечить стабильную поддержку системы серверов обновлений мобильных приложений.
- Усилить мониторинг и логирование систем.
- Централизовать ключевые бэкенды внутри направления Mobile, поддерживать и развивать их.
- Закрыть накопленные технические долги.
- Снизить технические и организационные риски.
Тебе предстоит
- Автоматизировать тестирование проекта, построенного на микросервисной архитектуре.
- Писать функциональные тесты на серверное API и фоновые обработчики данных.
- Разрабатывать е2е тесты (на Python 3) и участвовать в настройке Continuous Integration.
- Участвовать в проработке архитектуры сервисов и интерфейсов их взаимодействия.
- Проводить нагрузочное тестирование в проекте.
Ждём от тебя
- Опыт работы с автоматизацией тестирования на Python от 4-х лет.
- Понимание основ тестирования и владение техниками тест-дизайна.
- Умение структурировано и доступно выражать свои мысли, а также аргументированно отстаивать свою позицию.
- Инициативность и любознательность.
Мы предлагаем
- Работу в аккредитованной IT-компании.
- Комфортный режим работы - офисный, гибридный или удаленный. Если хочешь работать в гибридном формате, у нас есть офисы в Москве, Санкт-Петербурге, два классных офиса в Новосибирске, а также коворкинги в Нижнем Новгороде и Томске.
- Гибкий график работы, ДМС, обучение и другие бонусы.
- А ещё мы проводим внутренние хакатоны, отмечаем значимые релизы и устраиваем масштабный фестиваль 2FEST для всего RnD. Делимся опытом на митапах и в подкастах, пишем про технологии на Хабре, а про новое в продуктах - на VC и Доставили, рассказываем о внутрянке в телеграм Dev2GIS, выступаем на CodeFest, HighLoad и многое другое.
Я — Байгазова Евгения. Помогаю соискателям — изучаю резюме и провожу собеседования. Чтобы откликнуться на вакансию, расскажите о себе в форме ниже. Будут вопросы — смело пишите мне на почту.
Не дольше двух недель. Если вы не получили ответ, напишите или позвоните в отдел по работе с персоналом — возможно, ваше письмо не дошло.
Через два-три рабочих дня. Если через три дня ответа нет, напишите или позвоните эйчару — тут уместно проявить инициативу.
Мы даём ответы по всем кандидатурам и любым решениям.
Нет, у всех наших специалистов в работе обычно сразу по несколько вакансий — у них плотный график интервью. Даже если вы придёте лично, вас все равно попросят прислать резюме на электронную почту.
Да, но мы рекомендуем определиться с тем, какая работа интересна вам в первую очередь, и проходить собеседования последовательно.
В среднем — от двух до четырёх. Первая встреча — всегда со специалистом по работе с персоналом. Далее — ещё одно-два интервью с руководителем. Возможны промежуточные встречи с экспертами. Число собеседований зависит от конкретной вакансии.
Позвонить в офис 2ГИС и попросить соединить с отделом персонала. Вам помогут разобраться в ситуации.
В Новосибирске — на левом берегу на площади Маркса в «Сан Сити» и в Академгородке — в одной из башен Технопарка. Работать предстоит там, где работает ваша команда, в описании вакансии обычно указано место работы.
2ГИС даёт полный соцпакет, ДМС с момента прохождения испытательного срока, работу в комфортном современном офисе с комнатами отдыха и кухнями на каждом этаже.
Да, возможен, но нужно будет пройти внутренний конкурс на вакансию.
Как горизонтальный — переход в другие отделы / департаменты, расширение зоны ответственности, так и вертикальный — можно вырасти в руководителя. Для этого в 2ГИС есть стажировки внутри компании, Корпоративный университет и ежегодная оценка персонала.